Fauteuil gamer OUTRIDER BLACK - accoudoirs réglables - appuie-tête intégré - noir
Fauteuil gamer OUTRIDER BLACK - accoudoirs réglables - appuie-tête intégré - noir
- Conception à dossier haut enveloppant le corps
- Oreiller tête et lombaire
- Inclinaison continue à 155°
- Résistance au basculement réglable
- Réglage de la hauteur de levage à piston
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Impact environnemental
Coût environnemental :
15327
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 4.5 |
| Assise | |
|---|---|
| Couleur(s) de l'assise | Noir |
| Densité mousse assise | 65 kg/m3 |
| Largeur | 53 cm |
| Type de mousse | Mousse multi-densité |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Mentions légales | Prix à emporter et à monter soi-même. |
| Usage | Fauteuils ergonomiques |
| Assemblage requis | Oui |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 4710483772139 |
| Référence produit fabricant | 3MORBNXB.0001 |
| Accoudoirs | |
|---|---|
| Couleur accoudoirs | Noir |
| Type d'accoudoirs | 4D = réglable en hauteur, largeur, profondeur et dessus pivotant |
| Dossier | |
|---|---|
| Densité mousse dossier | 65 kg/m3 |
| Largeur | 50.5 cm |
| Revêtement du dossier | Polychlorure de vinyle |
| Support lombaire | Oui |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Couleur du fauteuil | Noir |
| Durée d'utilisation | 8 |
| Quantité incluse | 1 |
| Piètement | |
|---|---|
| Couleur du piètement | Noir |
| Diametre du piétement | 67 cm |
| Diamètre des roues | 7.62 cm |
| Classe du vérin | Classe 4 |
| Données logistiques | |
|---|---|
| dimensions colis en cm (LxHxP) | 85x68x37,5 cm |
| Hauteur emballée | 68 cm |
| Largeur emballée | 85 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids emballé | 26 kg |
| Profondeur emballée | 37.5 cm |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Dimensions en cm (LxHxP) | 670x670x1270(mm) |
| Poids du produit | 23.15 kg |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie commerciale | 2 ans |
| Garanties légales | 2 ans |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Mécanisme fauteuil | Synchrone |
| Poids max supporté en Kg | 120 kg |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": false,
"r": "Le poids emballé est de 26 kg, ce qui dépasse la limite maximale de 20 kg autorisée. Malgré des dimensions respectant les autres critères, le poids excède la limite, rendant la livraison en point relais Chronopost impossible."
}
] |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/4/P_400014437_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/4/P_400014437_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/4/P_400014437_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/4/P_400014437_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/4/P_400014437_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/4/P_400014437_6.jpg)







5
Avis vérifié